Neuheiten auf der SPIEL DOCH! 2019

Stand: 26.3.2019

aktuell-spiele-verlag Doch!Doch!Doch! https://doch-noch.de/produkt/doch-doch-doch/
Amigo Spiel + Freizeit 6 nimmt! – 25 Jahre https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/6-nimmt-25-jahre-sonderedition/
Amigo Spiel + Freizeit Hexe, Tier … wer fehlt denn hier? https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/hexe-tier-wer-fehlt-denn-hier/
Amigo Spiel + Freizeit Hochspannung https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/hochspannung/
Amigo Spiel + Freizeit LAMA https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/lama/
Amigo Spiel + Freizeit Rabe Socke – Buchstabensuche https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/der-kleine-rabe-socke-buchstabensuche/
Amigo Spiel + Freizeit Rabe Socke – Zahlenraten https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/der-kleine-rabe-socke-zahlenraten/
Amigo Spiel + Freizeit Saboteur- The Lost Mines https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/saboteur-the-lost-mines/
Asmodee Clouds https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/clouds/
Asmodee Der Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde  
Asmodee Dobble Waterproof  
Asmodee Maki Stack https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/maki-stack/
Asmodee Tags https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/tags/
Corax Chronicles of Crime – Noire https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/chronicles-of-crime/
Corax Tudor https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/tudor/
dlp games Coffee Roaster  
Feuerland Flügelschlag http://www.feuerland-spiele.de/spiele/fluegelschlag.php
Game Factory Avocado Smash https://www.gamefactory-spiele.com/avocado-smash
HABA Einhorn Glitzerglück – Wolkenstapelei  
HABA Käptn Sudoku https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/kaept_n-sudoku/
HABA Schiffe versenken  
HABA Tal der Winkinger  
HAL-13 Serengeti: Rettet die Tiere, neue Edition + Erweiterungen  
Hans im Glück Hadara https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/hadara/
HCM Kinzel Noodle Ninja https://shop.hcm-kinzel.de/sortiment/hcm-kinzel/1122/noodle-ninja?c=44
Hutter (Huch!) Haste Worte?  Das wortreiche Würfelspiel http://hutter-trade.com/index.php/de/?option=com_content&view=article&id=556
Hutter (Loki) Monsieur Carrousel  http://hutter-trade.com/index.php/de/?option=com_content&view=article&id=606
Hutter (Huch!) Monster Diner http://www.hutter-trade.com/index.php/de/?option=com_content&view=article&id=560
Hutter (Huch!) Mopsen https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/mopsen/
Hutter (Huch!) Schlingo Bingo http://hutter-trade.com/index.php/de/?option=com_content&view=article&id=558
Hutter What Do You Meme http://hutter-trade.com/index.php/de/?option=com_content&view=article&id=562
Im Kritzeln eine 1 XXL-Edition  
JoeKas World (HeidelBÄR) VOLT (deutsche Auflage) https://shop.joekas-world.de/VOLT
Jumbo Spiele GmbH  Caper  
Jumbo Spiele GmbH  Catch The Mouse NEU  
Jumbo Spiele GmbH  Colour Chameleon NEU  
Jumbo Spiele GmbH  Dessineo Doodle NEU  
Jumbo Spiele GmbH  Go, Gorilla! NEU  
Jumbo Spiele GmbH  Honey Yummy NEU  
Jumbo Spiele GmbH  ich lerne programmieren   
Jumbo Spiele GmbH  Mission Cheese! NEU  
Jumbo Spiele GmbH  Original Rummikub Xpress NEU  
Jumbo Spiele GmbH  Overbooked  
Jumbo Spiele GmbH  Peek a Boo NEU  
Jumbo Spiele GmbH  Safari Roulette  
Kosmos 5-Minute Dungeon – Der Fluch des Overlords  
Kosmos Funky Chicken https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/funky-chicken/
Kosmos Können Schweine fliegen? (Jubiläumsedition) https://www.kosmos.de/spielware/spiele/kinderspiele/10361/koennen-schweine-fliegen-jubilaeum
Kosmos Monster Match  
Kosmos Natives https://www.kosmos.de/spielware/spiele/erwachsenenspiele/10355/natives
Kosmos Ubongo 3-D Family https://www.kosmos.de/spielware/spiele/familienspiele/10347/ubongo-3-d-family
Krimi Küche Le diner mortel https://www.krimi-kueche.de/le-diner-mortel/
moses. Verlag 4 ½ Minuten https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/4-1-2-minuten/
moses. Verlag black stories 5 nach 12 Edition https://www.moses-verlag.de/neu/black-stories-5-nach-12-edition.html
moses. Verlag black stories Dark Night Edition https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/black-stories-dark-night-edition/
moses. Verlag black stories Rainbow stories https://www.moses-verlag.de/rainbow-stories-black-stories-junior.html
moses. Verlag Calavera https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/calavera/
moses. Verlag Das Quiz der Erde https://www.moses-verlag.de/neu/das-quiz-der-erde.html
moses. Verlag Der Phrasenfuchs https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/der-phrasenfuchs/
moses. Verlag Dr. Grips Logikpuzzle https://www.moses-verlag.de/dr-grips-logikpuzzle.html
moses. Verlag Kneipenquiz – Brandneue Fragen https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/kneipenquiz-brandneue-fragen/
moses. Verlag Kross the Wordz https://www.moses-verlag.de/kross-the-wordz-das-wortspiel-fur-kreuz-und-querdenker.html
moses. Verlag Mau Mau für Kinder https://www.moses-verlag.de/neu/mau-mau-fur-kinder.html
Nürnberger Spielkarten Verlag Silver & Gold https://gesellschaftsspiele.spielen.de/alle-brettspiele/silver-und-gold/
Oz Editions Shy Monsters https://boardgamegeek.com/boardgame/263360/shy-monsters
Piatnik 1, 2, 3 https://www.piatnik.com/spiele/gesellschaftsspiele/kinderspiele/1-2-3
Piatnik Activity solo und Team https://www.piatnik.com/spiele/marken/activity/activity-solo-team
Piatnik Kinderspielesammlung https://www.piatnik.com/spiele/gesellschaftsspiele/kinderspiele/kinderspielesammlung
Piatnik Memofant https://www.piatnik.com/spiele/gesellschaftsspiele/familienspiele/memofant
Queen Games Copenhagen https://ssl.queen-games.com/copenhagen/
Queen Games Voll verwackelt https://ssl.queen-games.com/voll-verwackelt/
Rudy Games LEADERS – DDR Nation https://rudy-games.com/produkt/leaders-ddr-erweiterung-digital/ 
Smart Toys and Games Chaos auf der Koppel  
Smart Toys and Games Gewühle in der Grube  
Spielefaible Vejen https://spielefaible.de/spiele/vejen/
Taverna Ludica Games Stellar Conflict