Ausstellerliste – Exhibitor list 2018

A23 – ADC Blackfire – www.blackfire.eu

B04 – Amigo Spiel + Freizeit – www.amigo-spiele.de

B07 – APAS Verlagsgesellschaft – www.apas-verlag.de

A 12 – ASS Spielkartenfabrik Altenburg – www.spielkarten.com
(u.a. mit Dominion von Rio Grande Games)

A06 – Asmodee Gruppe mit bis zu 30 Partnerverlagen – www.asmodee.com

B11 – beleduc Lernspielwaren – www.beleduc.de

A11 – Board Game Circus – www.boardgamecircus.com
– Board & Dice mit „Harvest Dice“, „Inbetween“, „Pocket Mars“
– Dionysos Games mit „OMIGA – The One Minute Game“
– Farcade Games mit „Tortuga 1667“ und „Salem 1692“
– Mind Fitness Games mit „Hack Trick; It´s Hacking Time“
– Mangrove Games mit „DIG“
– Spiel „Heldentaufe“

B16 – Bonbonparadies

A18 – Brettspielkiste – www.brettspielkiste.com
mit Artikeln von
– Mantikore Verlag
– Mario Truant
– Pegasus Spiele GmbH (PSP Händler)
– RuneQuest e.V.
– Teilzeithelden
– Uhrwerk Verlag

B08 – Burley Games – www.burleygames.com

A09 – Corax Games – www.corax-games.com

B05 – DDD Verlag – www.ddd-verlag.de

B14 – dlp games – www.dlp-games.de

A07 – Feuerland Verlag – www.feuerland-spiele.de

B18 – Game Brewer – www.gamebrewer.com

A10 – Game Factory – www.gamefactory-spiele.com

B06 – Goliath – www.goliathgames.com

A17 – HAL-13 – www.serengeti.store

A02 – Hans im Glück Verlag – www.hans-im-glueck.de
(u.a. mit Carcassonne, Stone Age und Stone Age Junior, Majesty, Citadels)

B11 – Hape International – www.hape.com/de/de

A04 – HCM Kinzel – www.hcm-kinzel.de

B01a – Ideenschmiede Paul & Paul GbR – www.kicket.eu

A27 – Im Kritzeln eine 1 – www.im-kritzeln-eine-1.de

A33 – JoeKas World – www.joekas-world.de

B24 – Kosmos – www.kosmos.de

A37 – LUDUBUNTU

A01 – Manufaktur „Der Würfelturm“
– Atlantis
– Plan B Games
– Quango

A14 – Mogel-Verlag – www.mogel-verlag.de

A08 – Noris Spiele – www.noris-spiele.de

A03 – w. nostheide verlag (spielbox/SPIEL DOCH!) – www.nostheide.de
(u.a. mit den Spielemagazinen spielbox® und SPIEL DOCH!)

B01 – Nürnberger Spielkarten Verlag – www.nsv.de

A25 – Oink Games – www.oinkgms.com

B20 – Piatnik – www.piatnik.de

A18 – Prometheus Games – www.prometheusgames.de

B03 – Queen Games – www.queen-games.com

A22 – Roskothen – Die Kunst zu Spielen – www.roskothen-online.de

A13 – Schwerkraft Verlag – www.schwerkraft-verlag.de
– Daily Magic Games
– Elzra Games
– Renegade Game Studios

A05 – Sharp Games – www.meeple.pl

A16 – SMART Toys & Games – www.smartgames.eu
(u.a. mit SMART Games, SMARTMAX und GEOSMART)

B12 – Smiling Monster Games – www.smiling-monster.de

A01 – Spieldoch.de (Händler)

A03 – spielen.de – www.spielen.de

A24 – Spielkonzept4U – www.spielkonzept4U.de
(u.a. betreute Spieleausleihe mit 500 Spielen verschiedener Verlage)

A15 – spielmaterial.de – www.spielmaterial.de

A21 – Sweet Lemon Publishing – www.sweet-lemon.eu
– Korea Board Games (Komplettes Programm)

B22 – Uhrwerk Verlag – www.uhrwerk-verlag.de

B10 – Ulisses Spiele – www.ulisses-spiele.de

B02 – Yu-Gi-Oh! Trading Card Game / Konami – www.yugioh-card.com/de

A08 – Zoch Verlag – www.zoch-verlag.com

 

A29 – Flohmarkt – Flea market

Stand: 13.03.2018